Пост-релиз: "Неделя карьеры"

Разместил: Антон

Рубрика: Новости

Метки: Ярмарка вакансий

С 8 по 12 апреля в Новосибирском государственном техническом университете прошла ежегодная «Неделя карьеры», организованная Отделом маркетинга НГТУ.

«Неделя карьеры» была направлена на создание и укрепление эффективного контакта между работодателями и соискателями – студентами и выпускниками НГТУ.

В программу «Недели карьеры» вошли:

09 апреля - «День карьеры на ФБ» с участием более 10 компаний-работодателей, ориентированных на трудоустройство выпускников Факультета Бизнеса. Среди компаний-участниц были такие как KPMG, Buderus, Альфа-Банк, Hilton, РМ Консалтинг, Банк Интеза и другие.

На мероприятии прошли три мастер класса: «Стратегия поиска работы в 21 веке» от компании «Альфа-Банк», «Программа набора молодых специалистов KPMG в Новосибирске» от компании «КПМГ», «Розничный бизнес современного банка» от компании «Промсвязьбанк».

10 апреля состоялась ежегодная «Ярмарка вакансий» с участием более 30 компаний-работодателей. Были представлены промышленные предприятия, заводы, организации - представители финансовой и энергетической отрасли, информационных технологий, СМИ, торговые и международные компании. Прошла стендовая сессия таких компаний как: Росатом, Ferronordic Machines, IKEA, Холидей (holiday tech lab), Coca-Cola, Alawar, Parallels, Центр Финансовых Технологий, СИНЕТИК, НЭВЗ, ATAPY Software, NoVeo, ИнфоСофт, Технологика, Промзвязьбанк, СИБЭКО, Банк "Открытие" и многих других.

На «Ярмарке вакансий» зафиксировано более 1200 посетителей, среди которых студенты и выпускники всех факультетов НГТУ. Всем присутствующим представилась возможность ознакомиться со множеством актуальных вакансий, наладить контакты с представителями известных компаний, узнать особенности отбора и условия работы, заполнить анкеты, предоставить свое резюме, а также поучаствовать в интерактивных играх и беспроигрышной лотерее.

Руководители и ведущие специалисты крупных компаний рассказали о программах стажировок и возможностях прохождения практики, поделились со всеми желающими полезными знаниями и практическими примерами на мастер-классах. Представители Компании «Ферронордик Машины» провели мастер-класс «Эффективные коммуникации – залог успеха Вашей карьеры». Ведущие специалисты Внедренческого центра «Инфософт» представили мастер-класс, на котором продемонстрировали «Фишки программирования в 1С».

В рамках «Недели карьеры» прошли презентации и информационные встречи с компаниями-работодателями: Центр Финансовых Технологий, Magora Systems, Paralels, ИнфоСофт, Coca-cola. Завершили «Неделю карьеры» тренинги для студентов, ориентированные на осознание собственных карьерных траекторий.

Отдел маркетинга НГТУ благодарит всех работодателей, принявших участие в «Неделе карьеры» и внесших свой весомый вклад в укрепление связей между НГТУ и рынком труда. И выражает надежду, что все мероприятия, состоявшиеся на «Неделе карьеры» стали для студентов и выпускников, а также представителей компаний профессиональной площадкой, повлиявшей на дальнейшее развитие.