Предложения тем проектов для разработки студентами СКБ АО «РиМ»

24.01 2018
Разместил: АО "Радио и Микроэлектроника" (АО "РиМ")

Рубрика: Исследования

Темы проектов студенческого конструкторского бюро
АО «Радио и Микроэлектроника» (СКБ АО «РиМ»)

Наименование проекта, темы, разработки (краткие содержание, характеристики)

1 Разработка на базе планшета или айфона считывателя с радиоканалом (аналог и замена считывателя «РиМ» 040.03).
2 Определение мест повреждения изоляции при замыканиях на землю в сетях 6 - 35 кВ. Разработка компактного носимого прибора. (аналог - переносной цифровой указатель «Вектор» ООО «Электробезопасность-Вятка», г.Киров)
3 Цифровые трансформаторы тока и напряжения 6 - 35 кВ
4 Делители напряжения 6 - 35 кВ класса точности 0,2 и выше в диапазоне частот 40 – 70 Гц.
5 Система моделирования и расчета сетей, параметров релейной защиты
6 Защита коммутационных элементов в энергетических установках до 0,4 кВ (при к.з. и реактивной нагрузке).
7 Контроль несимметричности нагрузки трехфазных сетей до 0,4 кВ.
7 Комплексное оборудование КСО; КРУ с использованием приборов АО «РиМ» (счетчики, выключатели) – новые технологии, материалы
8 Контроль метрологических параметров (характеристик) приборов учета ресурсов (энерго-, водо-, газо- и пр.) в процессе и на месте эксплуатации.
9 Источники питания (импульсные) широкого применения
10 Источники питания специального назначения: Р = 2Вт, к.п.д. ≥ 80%, нечувствительность к мощным помехам силовой сети (10 кВ, > 100 мкс), неодимовым магнитам F > 500 кг, ВЧ помехам (400 – 2000 МГц) мощностью > 1 Вт.
11 Уличное освещение (управление, автоматизация, энергосбережение и т.п.).
12 Системы и сети контроля расхода газа и воды в частном секторе.
13 Регистратор прохождения предрейсового осмотра водителей транспорта (пассажирского, грузового).
14 Прибор контроля спящего человека (предотвращение остановки дыхания).

Подробности и связь через указанные ниже контакты:

Начальник СКБ АО «РиМ» Чайка Александр Алексеевич.
chayka@zao-rim.ru, chaika_nsk@mail.ru
тел. 367-05-17 (доп. 168), +7-913-938-04-73