с 26 октября по 18 декабря

«Проект Т» — курс по тестированию ПО

«Проект Т» — это бесплатный курс по тестированию программного обеспечения. Формат встреч: два полуторачасовых тренинга в неделю. Курс ведут эксперты из 2ГИС. Ждём заявки от студентов-старшекурсников, магистрантов и аспирантов НГТУ.

с 26 октября по 18 декабря, с 1800 до 2000

Новосибирск, 7 корпус НГТУ, ул.Немировича-Данченко 136

IT

2GIS

У нас в стране пока не готовят специалистов по тестированию и даже практически не читают таких курсов. А зря! Ведь это полезно всем, кто хочет связать свою судьбу с разработкой программного обеспечения. Поэтому в этом интенсивном курсе будем наверстывать.

Во-первых, у нас будет много практики. Очень много практики! Гораздо больше чем теории. Мы будем тестировать, писать код, который тестирует, эмулировать DDos-атаки и делать еще кучу всяких интересных штук.

Во-вторых, мы будем изучать не только специфичные темы из тестирования, но и учиться общим вещам, необходимым всем IT-специалистам. Это и системы контроля версий, и различные подходы к организации процесса разработки, и другие необходимые инструменты и нужная информация.

В-третьих, мы поработаем и по отдельности и в маленьких командах. Почувствуем, что такое сроки, коммуникации и релизы. Сходим в гости в 2ГИС, посмотрим на офис и на то, как работают большие компании. Все по-взрослому!

Преподаватели в этом семестре - Глеб Головин - специалист по автоматизации тестирования 2ГИС, Бурунова Надя - специалист по тестированию ПО 2ГИС.
Автор курса — Павел Сташевский, преподаватель НГТУ и руководитель группы тестирования 2ГИС.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Вопросы можно задать в нашей группе ВК https://vk.com/testing2gis